Choose a language ...
Change font size

Article Index

BÖHMEN

ABERTHAM (Abertamy) Orte Abertham, Irrgang, Werlsberg: 1545-1674

ABERTHAM (Abertamy) Orte Abertham, Hengstererben, Fischbach, Werlsberg: 1674-1731

ABERTHAM (Abertamy) Orte Abertham, Hengstererben, Salmthal, Fischbach, Werlsberg: 1732-1780, 1832-1865

ABERTHAM (Abertamy) Orte Abertham, Hengstererben: 1781-1837

ABERTHAM (Abertamy) Orte Abertham, Hengstererben, Fischbach: 1784-1827

ABERTHAM (Abertamy) : 1837-1855, 1855-1869

ABERTHAM (Abertamy) Ort: Hengstererben: 1865-1899

BÄRRINGEN (Pernink): 1585-1751

BÄRRINGEN (Pernink): Ort: SALMTHAL: 1784-1902

BÄRRINGEN (Pernink): Ort: Fischbach: 1784-1945

BERGSTATT PLATTEN (Horni Blatna): 1621-1744 in Arbeit

BLAUENSCHLAG (Blazejov): 1701-1905 - KOMPLETT

BORSCHIM (Bořejov) - alle Orte: 1784-1802

BUKOWIE (Bukovy): 1784-1851

DESCHNEI (Destne v Orlickych horach): 1660-1726

DEUTSCH-PRAUSNITZ (Brusnice) Ort Haindorf: 1784-1855

EGER, ST. NIKOLAUS (Cheb): 1737-1739

FORST (Fort): alle Orte: 1606-1716 NEU 2020-10

FORST (Fort): Orte: Forst, Lauterwasser: 1717-1916, ersetzt durch aktuelle Version 2020-10

FRIEDLAND (Frydlant) Orte: Friedland und Niedermildenau: 1661-1716 NEU 2020-10

GABEL AN DER ADLER (Jablonné nad Orlicí): 1695-1767

GEORSGWALDE (Jirikov): 1690-1710

GROß-AUERSCHIM (Velky Uhrinov): 1666-1717

GROß-AUPA (Velka Upa): 1843-1912 NEU 2020-10

HAINDORF (Hejnice): 1846-1866

HEINRICHSGRÜN (Jindrichovice): 1582-1598 NEU 2020-10

HIMMLISCH RYBNAI (Nebeska Rybna) Ort SAUFLOß: 1866-1904

HOHENELBE (Vrchlabi): 1795-1923

HOHENELBE (Vrchlabi): Ort: Niederhohenelbe, tlw. Fuchsberg: 1784-1908

HOHENELBE (Vrchlabi): Orte: Hohenelber Gebirg, Branna Gebirg: 1784-1836

HOHENELBE (Vrchlabi): Orte: Hohenelber Gebirg: 1837-1915

HOHENELBE (Vrchlabi): Orte: Hackelsdorf, Vordere Krausebauden: 1837-1915

HOHENELBE (Vrchlabi): Ort: Oberhohenelbe: 1784-1915

HOHENELBE (Vrchlabi): Ort: Hartha: 1784-1852

HOHENELBE (Vrchlabi): Orte: Hartha, Fuchsberg: 1839-1915

HOHENELBE (Vrchlabi): Ort: Ochsengraben (Volský Dul): 1902-1915

HOHENELBE (Vrchlabi): Ort: Pelsdorf: 1839-1897

KLADRAU (Kladruby): 1700-1749

KLADRAU (Kladruby) Ort Brod: 1784-1800, 1864-1892

KLADRAU (Kladruby) Ort Mühlhöfen: 1784-1800

KLADRAU (Kladruby) Ort Wrbitz: 1784-1800

KLADRAU (Kladruby) Ort Laas: 1784-1800

KLADRAU (Kladruby) Militärmatrik 1855-1859

KLOSTERGRAB (Hrob): 1651-1753

KRAKAU (Krakov): 1640-1866

LAUCHA (Louchov) Ort Kretscham: 1784-1814

LAUCHA (Louchov) Ort Neudörfel: 1784-1821

LAUCHA (Louchov) Ort Radis: 1784-1888

LAUCHA (Louchov): 1763-1822, 1823-1873

LAUTERWASSER (Cistá v Krkonoších): 1717-1916 in Arbeit

MNICH bei Kamnitz an der Linde (Kamenice nad Lipou): 1806-1861

MOGOLZEN (Bukovec) Orte: Dobrowa, Mogolzen: 1878-1897

NEUDEK (Nejdek) Bezirk Karlsbad: 1562-1597 NEU 2020-10

NEUSTADT/TAFELFICHTE (Nové Město pod Smrkem): 1770-1813

NIEDERHOF (Dolni Dvur): 1703-1806 in Arbeit, 1807-1904

NIEDERHOF (Dolni Dvur): Hohenelber Gebirg 1807-1837

NIEDERHOF (Dolni Dvur): Hohenelber Gebirgsbauden 1838-1863

NIEDER-LANGENAU (Dolni Lanov) alle Orte: 1626-1696, 1703-1835, 1600-1662 NEU 2020-10

NIEDER-LANGENAU (Dolni Lanov): Orte: Klein-Langenau, Schmidtdorf: 1835-1909

NIEDER-LANGENAU (Dolni Lanov): Ort: Nieder-Langenau: 1835-1937

NIEDER-LANGENAU (Dolni Lanov): Ort: Mittel-Langenau: 1835-1899

NIEDER-LANGENAU (Dolni Lanov): Ort: Ober-Langenau: 1835-1904

NIEDER-LANGENAU (Dolni Lanov): Ort: Schmidtdorf: 1784-1792

NIKLASDORF (Mikulovice): 1712-1784, 1820-1853

NIKLASDORF (Mikulovice): AHRENDORF: 1784-1826

OBERBAUMGARTEN (Horni Pena): 1610-1637, 1666-1913

REICHEN (Rychnov): 1872-1892

RIEGERSCHLAG (Lodherov) Orte: Wenkerschlag, Riegerschlag, Neudek, Brunn, Groß-Rammersdorf: 1793-1889 NEU 2020-10

RONGSTOCK (Roztoky Ústí nad Labem): Ort PÖMMERLE (Povrly): 1882-1903

SCHLUCKENAU (Šluknov): 1694-1786

SCHÜTTARSCHEN (Stitary) Orte Sadl, Meden: 1784-1786

SCHÜTTARSCHEN (Stitary) Ort Amplatz: 1784-1810

SCHWARZENTHAL (Černý Důl) Ort Neudorf: 1784-1930

SCHWARZENTHAL (Černý Důl) Ort Bergbauden: 1785-1930

SCHWARZENTHAL (Černý Důl): 1716-1930

SEIFEN (Ryzovna): 1786-1924 KOMPLETT

SPINDELMÜHLE (Špindleruv Mlýn) einige Orte: 1793-1817, 1844-1886 - ersetzt durch aktuelle Version

SPINDELMÜHLE (Špindleruv Mlýn) alle Orte: 1817-1877 NEU 2020-10

ST. KATHARINA (Svata Katharina - Klattau): 1787-1854

TREMLES (Strmilov): 1650-1800 in Arbeit

TSCHENKOWITZ (Cenkovice): 1768-1782

WALLERN (Volary): 1658-1899 - KOMPLETT

WALLERN (Volary): Dörfer: 1794-1911