Choose a language ...
Change font size

Article Index

Böhmen

ABERTHAM (Abertamy): 1555-1851, 1852-1885 NEU 2019-09

ABERTHAM (Abertamy) Hengstererben (Hřebečná): 1866-1921 

ALTSATTEL (Stare Sedlo im Bezirk Tachau) mit den Orten Altsattel, Elsch, Kleinwonetitz, Großwonetitz, tw. Turban - 1784-1920 KOMPLETT

BÄRRINGEN (Pernink): 1624-1761, 1762-1929 in Arbeit

BÄRRINGEN (Pernink): Ort Fischbach (Rybná): 1786-1945 

BÄRRINGEN (Pernink): Ort Irrgang (Bludna): 1789-1929 

BÄRRINGEN (Pernink): Ort Salmthal (Pstruzi): 1784-1920

BERGSTATT PLATTEN (Horní Blatná): 1650-1676, 1542-1564 (ev.)

BLAUENSCHLAG (Blažejov): 1701-1905 NEU 2019-09 - KOMPLETT

BÖHM. POCKAU (Cesky Bukov): in Arbeit 1673

BÖHM. WIESENTHAL (Loucna): 1847-1910

BORSCHIM (Bořejov): 1699-1843

BORSCHIM (Bořejov) - Ort Siertsch: 1802-1864

BORSCHIM (Bořejov) - Ort Kortschen: 1802-1870

BORSCHIM (Bořejov) - Ort Siertschergrund: 1848-1892

BÖSIG (Bezdez): 1661-1811

BUKOWIE (Bukovy): 1784-1851

DAUBA (Duba): 1724-1779

DESCHNEI (Deštné v Orlických horách): 1660-1726

DEUTSCH-PRAUSNITZ (Brusnice) Ort Haindorf (Hajnice): 1784-1837

DEUTSCH-PRAUSNITZ (Brusnice): 1837-1919 in Arbeit

FORST (Fort): 1884-1916 in Arbeit, 1717-1883

FORST (Fort) Orte: Niederlangenau, Forst-Bad, Forst, Proschwitz): 1849-1928

GABEL AN DER ADLER (Jablonné nad Orlicí): 1663-1784

GESNA (Jesna): 1862-1920, 1875-1919 NEU 2019-09

GEORGSWALDE (Jirikov): 1710-1734

GERSDORF (Mezihori): 1785-1880 in Arbeit

GIBACHT - Schloss Kladrau (Pozorka) mit den Orten Gibacht, Elhotten: 1784-1920 KOMPLETT

GRASLITZ (Kraslice): 1608, 1611-1632, 1653-1750, 1771, in Arbeit 1772-1784

GROSS-AUERSCHIM (Velky Uhrinov): 1666-1717

HAINSPACH (Lipová): 1788-1825

HOHENELBE (Vrchlabí, Orte: Hohenelbe, Ober-Hohenelbe, Nieder-Hohenelbe, Fuchsberg, usw.): 1653-1931 KOMPLETT - 1653-1692, 1742-1841, 1844-1907 ersetzt durch neuere Version NEU 2019-09

HOLLEZRIEB (Holostrevy): Ort Neuhäusel 1800-1829

HOLLEZRIEB (Holostrevy): Ort Malkkowitz 1797-1828

HOLLEZRIEB (Holostrevy): Ort Gossau 1795-1829

HOLLEZRIEB (Holostrevy): Ort Mallowitz 1795-1829

HOLLEZRIEB (Holostrevy): Ort Turban 1795-1829

HOLLEZRIEB (Holostrevy): Ort Hollezrieb und Hablmühle 1796-1829

HOLLEZRIEB (Holostrevy): Ort Beneschau und Wierau 1796-1829

HÖRITZ (Horice na Sumave): in Arbeit

KAPSCH (Skapce) mit den Orten Kapsch, Weshorsch, Guratin, Salesl, Gibian: 1695-1919 KOMPLETT

KLADRAU (Kladruby) mit Orten Kladrau, Brod, Mühlhöfen, Wrbitz, Laas: 1664-1927 KOMPLETT

KLOSTERGRAB (Hrob): 1651-1785

KOSTELZEN (Kostelec): 1701-1786, 1863-1930 in Arbeit

KOSTELZEN (Kostelec): Ort Elschelin (Lšelín) 1784-1911 

KOSTELZEN (Kostelec): Ort Nedraschitz (Nedražice) 1784-1871

KOSTELZEN (Kostelec): Ort Ostrau (Ostrov u Stříbra) 1784-1894

KOSTELZEN (Kostelec): 1841-1871 - Militär

KRAKAU (Krakov): 1643-1852

KRIMA (Krimov): 1759-1784

LAUTERWASSER (Cistá v Krkonoších): 1717-1883 in Arbeit

LAUCHA (Louchov) Ort Faberhütten: 1805-187

LAUCHA (Louchov) Ort Kretscham: 1788-1812

LAUCHA (Louchov) Ort Neudörfel: 1785-1849

LAUCHA (Louchov) Ort Radis: 1784-1864

LAUCHA (Louchov): 1785-1865

LEWIN (Levin): 1746-1771

LUDITZ (Žlutice) - Orte Kowarschen, Krippau, Großwerscheditz: 1784-1793

LUDITZ (Žlutice) - Ort Kowarschen: 1794-1905

LUDITZ (Žlutice) - Ort Krippau: 1797-1910

LUDITZ (Žlutice) - Ort Stadthöfen: 1794-1894

MIES (Stříbro): 1867-1933

MNICH bei Kamnitz an der Linde (Kamenice nad Lipou): 1842-1860 

MÜHLBACH (Pomezi nad Ohri): 1813-1867 in Arbeit

NEUDORF b. Pfraumberg (Nova Ves): 1662-1910 in Arbeit

NEUHAUS (Jindrichuv Hradec): in Arbeit 1910-1922

NEUSTADT AN DER TAFELFICHTE (Nové Město pod Smrkem): 1608-1927

NIEDERHOF (Dolni Dvur): 1807-1935 KOMPLETT

NIEDER-LANGENAU (Dolni Lanov): 1600-1632, 1626-1696, 1701-1886, 1772-1784 neue Version NEU 2019-09

NIEDER-LANGENAU (Dolni Lanov) ORT: Klein-Langenau (Maly Lanov): 1844-1904

NIEDER-LANGENAU (Dolni Lanov) ORT: Mittel-Langenau (Prostredni Lanov): 1844-1928

NIEDER-LANGENAU (Dolni Lanov) ORT: Ober-Langenau (Horni Lanov): 1844-1895

NIEDER-LANGENAU (Dolni Lanov) ORT: Schmidtdorf (Kovarsko) 1784-1792, 1844-1904

OBERBAUMGARTEN (Horni Pena): 1610-1878

OBERPLAN (Horni Plana): in Arbeit

PERNARTITZ (Bernartice): 1685-1709 in Arbeit 1710-1830

PODERSAM (Podborany): 1681-1716

PROSTIBOR (Prostiboř)- Ort Kopetzen: 1784-1807

PROSTIBOR (Prostiboř)- Ort Dölitschen: 1784-1804, 1808-1898 

PROSTIBOR (Prostiboř)- Ort Mukowa: 1784-1807, 1808-1930 

PROSTIBOR (Prostiboř)- Ort Tinchau: 1784-1807

PROSTIBOR (Prostiboř)- Ort Darmschlag: 1784-1807, 1809-1912

PROSTIBOR (Prostiboř): 1784-1807, 1808-1886

PUSCHWITZ (Buskovice): 1784-1846

REICHEN (Rychnov) Ort Klein- und Großzinken: 1792-1900

REICHEN (Rychnov): 1840-1902

REISCHDORF (Rusova): in Arbeit 1620-1898

RESCHWITZ (Radošov): Ort Höfen 1788-1841

SCHAAB (Psov): 1738-1771

SCHLUCKENAU (Šluknov): 1615-1669, 1694-1787

SCHWARZENTHAL (Černý Důl)- alle Orte 1716-1784

SCHWARZENTHAL (Černý Důl)- Ort Neudorf: 1784-1893

SCHWARZENTHAL (Černý Důl)- Ort Bergbauden: 1785-1882

SCHWARZENTHAL (Černý Důl): 1784-1886

SEIFEN (Ryzovna, früher Sejfy): 1786-1949  KOMPLETT

ST. JOACHIMSTHAL (Jachymov): 1554-1573 (ev. AB (lutherisch)), 1604-1751, 1885-1921

ST. KATHARINA (Svata Katarina, Klattau): 1784-1833

TETSCHEN (Decin): in Arbeit 1659-1758

TÖSCHEN (Deštná): 1726-1770

TSCHENKOWITZ (Cenkovice): 1768-1780

WALLERN (Volary, alle Orte): 1658-1939 - KOMPLETT

WOHLAU (Volyně): 1641-1697